Во время учений в Великобритании произошел инцидент с участием бронетехники, о котором сообщило издание The Sun. По его данным, экипаж боевой машины пехоты Warrior по ошибке открыл огонь по собственным сослуживцам, находившимся в танке Challenger 2.
Как уточняет газета, из 30-миллиметровой пушки «Рарден» по танку было произведено шесть выстрелов. К счастью, оружие оказалось заряжено не боевыми, а инертными учебными снарядами. Именно это обстоятельство предотвратило возможные жертвы или серьезные разрушения.
В результате происшествия никто из четырех членов экипажа Challenger 2 не пострадал.
Министерство обороны Великобритании подтвердило случившееся. В ведомстве заявили, что инцидент произошел на закрытой территории, недоступной для гражданских лиц. Представители Минобороны подчеркнули, что немедленно начато официальное расследование. «Никто из гражданских или военных не пострадал», — сообщили в министерстве.
