В Ольговском украинские военные закопали в землю танки и артиллерию

Украинские войска в районе Ольговского в Запорожской области использовали необычную тактику, закапывая тяжелую технику и артиллерийские орудия в землю. Об этом ТАСС сообщил боец 114-го гвардейского мотострелкового полка с позывным Енот. По его словам, на закрытых позициях противника танки и пушки были утоплены в грунт, чтобы скрыть их от российских разведывательных средств и затруднить их уничтожение.

Военный отметил, что сами украинские солдаты в Ольговском выдавали себя лишними движениями и паническими действиями, что делало их более уязвимыми. Он также обратил внимание на то, что в некоторых случаях противник шел в атаку, демонстрируя полное отсутствие эмоций, будто находился под воздействием наркотических препаратов.

15 сентября Министерство обороны России объявило о переходе Ольговского под контроль российских войск. Ведомство уточнило, что освобождение населенного пункта стало результатом действий подразделений группировки «Восток».

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!