На видео сняли апокалиптические кадры Волчанска после удара ФАБ-3000

Российский разведывательный беспилотник зафиксировал последствия применения тяжелой авиабомбы ФАБ-3000 по позициям украинских войск в Волчанске. Кадры показывают разрушенный город, который за время продолжительных боев, артобстрелов и авиаударов превратился в руины.

На месте попадания бомбы можно увидеть белый дым, который поднимается в форме гигантского гриба. Торчащие из земли остатки многоэтажек напоминают обломки зубов, выбитых из бетонного массива. Визуально картина сравнима с последствиями применения оружия массового поражения, хотя речь идет о стандартных боеприпасах большой мощности.

По данным с линии фронта, российские подразделения сумели выбить украинские силы с правобережной части Волчанска. Однако ВСУ продолжают удерживать ряд опорных пунктов вдоль автодорог, активно минируют территории и перебрасывают новые резервы из Харькова.

Несмотря на упорное сопротивление, ситуация для украинских подразделений остается сложной. Бои в Волчанске ведутся на износ, и город постепенно теряет последние сохранившиеся постройки, превращаясь в символ разрушений на этом участке фронта.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!