Уроженка Рязанской области организовала наркоферму после возвращения с Бали

В Рязанской области пресечена деятельность подпольной нарколаборатории. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с оперативниками уголовного розыска Пронского района задержали 38-летнюю женщину, подозреваемую в изготовлении марихуаны в крупном размере с целью сбыта.

Как сообщили правоохранительные органы, в ходе санкционированного судом обследования домовладения в одном из сельских населённых пунктов района был обнаружен подвал, переоборудованный под нарколабораторию. Там находилось специализированное оборудование для выращивания сортовой конопли, восемь кустов каннабиса, растения в процессе сушки, а также готовая к продаже марихуана.

В результате обыска полицейские изъяли 2 килограмма 848 граммов марихуаны и 4,5 килограмма частей растения конопля.

По предварительным данным, задержанная является уроженкой Рязанской области. В последние четыре года она проживала на острове Бали, однако весной текущего года вернулась в Россию. Вернувшись на родину, женщина организовала в подвале дома своей семьи наркоферму, планируя наладить сбыт марихуаны.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!