Захарова пошутила о Зеленском после видео с лосем, которое сняли у базы на Аляске

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией отреагировала на появившееся в сети видео с диким лосем, замеченным неподалёку от места проведения российско-американского саммита на Аляске. Запись она опубликовала в своём Telegram-канале, сопроводив её шутливым комментарием: «Зеленский уже не знает, что придумать».

Ролик, который репостнула дипломат, был снят журналистами возле военной базы Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже. На кадрах видно, как лось свободно передвигается по дороге рядом с территорией объекта и подходит к забору базы. Именно здесь 15 августа пройдут переговоры между президентами России и США.

Встреча начнётся с личной беседы Владимира Путина и Дональда Трампа при участии переводчиков. После этого запланированы переговоры в расширенном формате с участием делегаций двух стран.

В состав российской делегации, как уточняется, вошли помощник президента Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, министр обороны Андрей Белоусов, а также спецпредставитель главы государства, руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!