На видео сняли «скалу» из тел погибших боевиков элитного штурмового полка ВСУ

В районе Воздвиженки в Донецкой Народной Республике российские военные заняли укреплённые позиции противника, ликвидировав бойцов элитного 425-го штурмового полка ВСУ с позывным «Скала». Об этом сообщили военкоры Telegram-канала «Бешеные псы», связанного с 74-й бригадой ВС РФ.

На опубликованных кадрах видно последствия ожесточённого боя — буквально завал из тел украинских военнослужащих на разбитой позиции. По данным канала, украинская группа отказалась сдаться, вступила в бой и была полностью уничтожена. В сообщении подчёркивается, что погибшие сами образовали «скалу» из тел — отсылка к названию полка.

Как ранее рассказывал командир штурмового взвода с позывным «Саб», 425-й полк ВСУ предпринял как минимум три штурма Воздвиженки, каждый раз неся серьёзные потери и отступая. Несмотря на статус элитного, по словам российского командира, подразделение не смогло добиться успеха на этом участке фронта.

425-й штурмовой полк с позывным «Скала» считается одним из наиболее подготовленных соединений украинской армии. Тем не менее, по данным с места боевых действий, наступательная активность данного подразделения оказалась полностью подавлена, а силы уничтожены при обороне укреплённого рубежа.

Наступление российских войск продолжается, а занятые позиции укрепляются. Потери противника, судя по видеоматериалам и свидетельствам бойцов, вновь оказались значительными.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!