В Рязанской области скончался ещё один пострадавший в аварии, произошедшей 3 января на 23-м километре трассы Рязань–Ряжск в районе посёлка Искра. В реанимации умер муж преподавателя Ряжской детской музыкальной школы Елены Бородиной. Об этом сообщили на странице музыкальной школы в социальной сети «ВКонтакте».
Таким образом, количество погибших в ДТП достигло трёх человек. Ранее на месте аварии скончались сама Елена Бородина и её мать. В аварии пострадали также дети этой семьи, которые остаются в больнице. Семья переехала в Ряжск в 2023 году из Белгородской области.
В соцсетях появилась информация о том, что предполагаемый виновник аварии пытается уйти от ответственности. Он находится на свободе, несмотря на подписку о невыезде, и нарушает условия меры пресечения. Результаты экспертиз по делу до сих пор не представлены.
Родственники погибших обратились в приёмную председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, надеясь на помощь в расследовании.
