ВС РФ сорвали переброску ВСУ к Теткино и сняли на видео уничтожение техники

Утром 26 января Вооруженные силы Украины предприняли попытку переброски десанта в район поселка Теткино, расположенного в Курской области. Об этом сообщают источники в Telegram-канале «Северный ветер». Поселок, находящийся в непосредственной близости от государственной границы с Сумской областью Украины, стал целью для перехода украинских подразделений с резервами.

Попытка пересечения границы была оперативно выявлена российскими военнослужащими, которые обеспечивают прикрытие данного участка. По данным канала, десант и сопровождающая его бронетехника были уничтожены расчетами FPV-дронов и артиллерийскими подразделениями. Сообщение сопровождается видеозаписью, на которой запечатлены удары по бронемашинам и личному составу противника.

На предоставленных кадрах зафиксирован момент, когда российский дрон нанес удар по американской бронемашине MaxxPro в движении. Также запечатлены удары по технике в тот момент, когда военные ВСУ находились рядом. На видео видно, как украинские солдаты заметили беспилотник и попытались укрыться, но удар уже был нанесен.

Официальные данные о потерях в живой силе со стороны ВСУ в результате срыва операции не уточняются. Однако факт уничтожения бронетехники и срыва попытки переброски резервов подтверждает высокую эффективность работы российских подразделений на данном участке границы.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!