С начала года за нелегальную торговлю оштрафовали почти две тысячи рязанцев

В Рязани с января и по октябрь 2024 года почти 1700 человек были привлечены к административной ответственности за нелегальную торговлю. На этих нарушителей, по данным городских властей, было наложено штрафов на сумму около 3,7 миллиона рублей.

Пресс-служба мэрии предупреждает, что покупка продуктов в местах, не одобренных официально, может привести к серьёзным рискам для здоровья. В таких точках торговли продавцы часто не имеют необходимых медицинских документов, а их товары не проходят проверок на качество. Это ставит под угрозу здоровье покупателей, ведь неизвестно, как хранятся продукты и насколько они безопасны для употребления.

Мэрия обращает внимание рязанцев — чтобы избежать неприятностей, лучше покупать продукты там, где соблюдаются стандарты качества.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!