Умеров: я бы сделал плохие вещи, если бы Украине предложили признать потерю территорий

Министр обороны Украины Рустем Умеров сделал резкое заявление, пригрозив Западу «очень плохими вещами», если будет предложен сценарий обмена территорий, находящихся под контролем России, на членство Украины в НАТО. Его слова процитировало украинское издание «Страна».

Умеров подчеркнул, что не допустит подобного развития событий, отметив: «Я бы точно сделал очень плохие вещи, если бы Запад предложил обменять территории на членство в НАТО». Это заявление прозвучало на фоне растущих слухов о возможных уступках Украины ради урегулирования конфликта.

Ранее, 12 октября, немецкое издание Spiegel сообщало, что в перспективе Украина может ослабить свою непримиримую позицию по поводу возвращения всех утраченных территорий. По данным источников, в будущем соглашение о мире должно быть выгодно не только для Киева, но и для Москвы. Таким образом, Запад может начать предлагать варианты компромиссов, включая территориальные уступки.

Неизвестный источник, близкий к украинскому правительству, сообщил, что поддержка Украины со стороны западных стран постепенно уменьшается, что также может повлиять на ход переговоров в будущем.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!