Школьник из Феодосии спас тонущего в шторм рязанского пенсионера

В Феодосии 11-летний школьник Никита Мельников проявил мужество и спас пожилого мужчину во время шторма, сообщает «Комсомольская правда». Инцидент произошел 27 августа, когда 70-летний житель Рязани решил искупаться, несмотря на опасные условия. Заплыв за буйки, мужчина начал тонуть — у него свело ногу, и он не смог справиться с течением.

Никита, находившийся на пляже рядом с центром «Крым-Спорт», не раздумывая кинулся на помощь. Мальчик подплыл к утопающему и, находясь за его спиной, стал подталкивать его к берегу. К счастью, вскоре подоспела помощь: двое взрослых с спасательным кругом помогли завершить операцию.

Мать мальчика поделилась, что Никита с детства отлично плавает — с четырех лет. Сам школьник признался, что шторма не боится, и в тот день планировал просто кататься на волнах. Геройства в своем поступке он не видит и не понимает, почему спрашивают, было ли ему страшно.

За этот самоотверженный поступок Никита будет награжден знаком отличия «За доблесть и заслуги» III степени. Торжественная церемония состоится 4 ноября в День народного единства.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!