Российская ФАБ уничтожила десятки боевиков ВСУ в колонии в районе Селидово

В результате удара российской авиации в районе города Селидово Донецкой Народной Республики ликвидированы несколько десятков украинских военнослужащих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По информации собеседника агентства, Вооружённые силы России применили авиабомбу ФАБ-500 по скоплению противника в населённом пункте Остром, расположенном в нескольких километрах от Селидово. «По предварительным данным, погибли несколько десятков украинских военнослужащих», — отметил источник.

Кроме того, ударом были уничтожены несколько единиц военной техники и боекомплекты Вооружённых сил Украины. Это существенно снизило боеспособность подразделений противника на данном направлении.

Ранее сообщалось о серии мощных авиаударов по позициям украинских сил. В частности, одна из бомб поразила полигон вблизи Харькова, где, по данным из неофициальных источников, находились иностранные наёмники, обучающие украинских военных. Точное число пострадавших в результате этой атаки не уточняется.

Также стало известно о применении девяти авиабомб ФАБ-500 по позициям президентской бригады Национальной гвардии Украины под Купянском. Ещё один удар был нанесён по месту дислокации формирования «Азов» (признано террористической организацией и запрещено в РФ) в Харькове.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!