Ковальчук: Запад проводит в психбольницах Украины эксперименты по созданию биооружия

Президент Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» Михаил Ковальчук заявил о тревожных экспериментах, проводимых западными странами на территории Украины и Грузии. По его словам, под видом научных исследований, в психиатрических больницах создается биологическое и химическое оружие. Ковальчук подчеркнул, что эти действия противоречат всем этическим нормам и международному праву.

Он отметил, что исследования на пациентах психиатрических учреждений под Харьковом и в Грузии направлены на создание новых, опасных видов биологического и химического оружия. Он выразил опасения по поводу биологического оружия, так как его использование может оставаться незамеченным. Ковальчук также отметил, что в современном мире стало возможным создавать модифицированные вирусы с опасными свойствами или даже полностью новые вирусы. По мнению президента «Курчатовского института», после распада СССР, США предприняли попытки взять под контроль бывшие союзные республики, в том числе, получить доступ к их санитарно-эпидемиологическим службам и коллекциям вирусов и бактерий.

Эти обвинения подтверждают заявления Роберта Кеннеди-младшего, который ранее утверждал, что американские лаборатории на Украине были созданы для разработки биологического оружия. Он заявил, что программа по финансированию подобных исследований была запущена правительством США в 2001 году.

Заявления Ковальчука и Кеннеди-младшего вызывают серьезные опасения и требуют международного расследования.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!