Пленный Гусляков сообщил, как ВСУ и пулеметов стреляли в спины сдающимся в плен

Андрей Гусляков, плененный солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), рассказал о том, как его сослуживцы стреляли в украинцев, которые пытались сдаться в плен. Его слова передает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны России.

Гусляков объяснил, что он и его товарищ с позывным Дед решили сдаться под Волчанском. Во время их побега украинские войска открыли огонь. Сначала в ход пошли автоматы, затем пулеметы. Гусляков считает, что ВСУ пытались помешать их сдаче, даже использовали дрон для отслеживания.

По его словам, Дед не успел добраться до российских позиций и был ранен. Остальные четыре бойца отказались сдаваться и продолжили сопротивление. Гусляков сказал, что сейчас они лежат убитыми в подвале.

Военнослужащий рассказал, что его призвали в армию, несмотря на наличие серьезных заболеваний. При этом отправили не в тыл, как обещали, а на передовую под Волчанск. Он посоветовал другим солдатам, оставшимся на фронте, не бояться сдаваться и следовать его примеру. «Здесь нет того, чего нас пугают», отметил он.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!