Журналист и ведущий Первого канала Дмитрий Саймс опроверг информацию о том, что в его доме в США проходят обыски, заявив, что не был в Соединенных Штатах с октября 2022 года. По его словам, он находится в Москве и не имел возможности влиять на события, происходящие в его американском имуществе. Саймс подчеркнул, что его не уведомляли о каких-либо следственных действиях в его поместье.
Ранее в американском издании Rappahannock News появилась информация о том, что сотрудники ФБР проводят обыск в доме в штате Виргиния, который, предположительно, принадлежит Саймсу. Очевидцы сообщали, что в поместье Patria, приобретенном журналистом в июле 2021 года за 1,63 миллиона долларов, с начала недели активно работают правоохранительные органы, вывозя оттуда вещи.
Сам Дмитрий Саймс заявил, что ему ничего не известно о том, что он может быть объектом какого-либо расследования и добавил, что намерен разобраться в ситуации и предпринять необходимые действия после получения полной информации.
Саймс является известным российским журналистом и в 2023 году был модератором пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.
