Штурмовики Су-25 ВКС России разнесли опорный пункт и ликвидировали живую силу ВСУ

Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 нанесли удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорному пункту и живой силе Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне ответственности группировки войск «Восток». Об этом 31 июля сообщили в Минобороны России.

Удар был нанесен по заранее заданным координатам. После применения авиационных средств поражения экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и благополучно вернулись на аэродром вылета.

Согласно докладам передового авиационного наводчика, все указанные цели противника были успешно поражены. В Минобороны России отметили, что полет прошел в штатном режиме.

«Сегодня получили задачу, выполнили взлет с оперативного аэродрома, полет к цели в составе пары на предельно малых высотах. Далее выполнили пуск неуправляемых ракет с кабрирования и уход от цели с маневрированием», — рассказал летчик Су-25 Максим.

В результате выполнения боевого задания были уничтожены специальная техника и живая сила украинской армии.

Таким образом, операция прошла успешно, и все поставленные задачи были выполнены.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!