СК проверит данные о найденных в подвалах телах погибших от рук ВСУ мирных жителях в зоне СВО

В Сети появились публикации об обнаружении российскими военными тел мирных жителей, которых убили боевики ВС Украины. Следственный комитет России уже заявил о начале проверки всех опубликованных фактов.

Отмечается, что тела были найдены в подвалах домов одного из населенных пунктов, расположенного практически на линии фронта.

Ранее жительница Торецка (ранее — Дзержинск), сумевшая избежать гибели, рассказала, что боевики ВСУ по умолчанию считают мирное население предателями. Они даже не разговаривают с людьми, а врываются в их дома и открывают огонь на поражение.

Эту информацию подтвердил и глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, военнослужащие ВСУ намеренно расстреливали жителей Торецка, которые не хотели уезжать из города.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!