В 3:30 в субботу, 29 июня, специалисты ГУП «РГРЭС» восстановили электроснабжение в центре Рязани. Они ликвидировали последствия крупной аварии, из-за которой парализовало движение троллейбусов, а 11 улиц остались без света.
В официальном заявлении «РГРЭС» говорится, что к аварии привели неправильные действия Управления рязанского троллейбуса. Именно замыкание в контактной сети стало причиной сбоя в работе системы электроснабжения в центре Рязани.
По состоянию на вечер 29 июня не был восстановлен основной источник питания МУП «УРТ», который питал энергией троллейбусные линии. Также не восстанавливались другие кабельные сети УРТ.
Ремонт продолжается, «РГРЭС» планирует сперва полностью восстановить надежную схему электроснабжения, а затем уже запускать вторую тяговую подстанцию.
