Опубликованы кадры уничтожения американской пусковой установки М270 А1 MLRS

Министерство обороны России сообщило об успешной операции по уничтожению американской реактивной системы залпового огня М270 А1 MLRS в районе Шевченково. Военные действия проводились с применением ракетного комплекса «Искандер-М».

По данным ведомства, перед выполнением боевой задачи операторы беспилотных летательных аппаратов выявили позицию пусковой установки и проследили перемещение американской РСЗО до ангара, где находились специалисты по её обслуживанию. В ангаре также располагались транспортно-заряжающие и грузовые автомобили с боеприпасами, подготовленные к действиям.

В результате выполнения операции ракетным комплексом «Искандер-М» был нанесен удар по ангару. «Средствами объективного контроля было зафиксировано уничтожение цели и последующая детонация боеприпасов внутри объекта», — отметили в Минобороны.

Российское военное ведомство также опубликовало видеоматериалы, демонстрирующие моменты слежения за РСЗО и последствия ракетного удара. В результате атаки были уничтожены не только пусковая установка М270 А1 MLRS, но и сопровождающий автомобиль, а также грузовые автомобили, используемые для транспортировки и зарядки боеприпасов.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!