Военнослужащий Гаджимурад Казанбиев из Дагенстана получил ранения в зоне СВО из-за атаковавшего его беспилотника. Боец сумел добраться до блиндажа, где провел 21 день, рассказал мэр Махачкалы Юсуп Умавов.
В блиндаже боец сам перевязал себе раны. В блиндаже были скудные запасы сухого пюре и тушенки, которые Казанбиев ел по 3-4 ложки в день, не более. Пил он талую воду. Только через три недели военнослужащие из Санкт-Петербурга наткнулись на блиндаж и нашли там своего сослуживца, которого сразу же отправили в госпиталь.
Сейчас Казанбиев чувствует себя отлично, возвращаясь к нормальной жизни. Боец находится на гражданке, он женился и рад гостям. Мэр города отметил, что Гаджимурад всегда с теплотой вспоминает о военных, которые нашли и спасли его, мечтает встретиться с ними.
