Школа в микрорайоне Семчино готова только на 14 процентов. Есть обоснованные сомнения, что ее строительство не будет завершено до конца 2024 года, заявила депутат Рязгордумы Галина Трушина.
14 мая она вместе с жителями микрорайона побывала на стройплощадке. Кроме того, на встрече были представители компании-подрядчика «Мостовик», управления капитального строительства мэрии города, местного филиала ФАУ «Роскапстрой» и концессионера ООО «ПроШкола №58», сообщил портал «Рязанские новости».
Выяснилось, что на данный момент только начаты работы по армированию плит перекрытия подвала и колонн первого этажа. Также осуществляется монтаж инженерных коммуникаций, уже заключен договор по теплоснабжению будущей школы.
Представители концессионера и подрядчика не отрицают, что к концу текущего года объект будет сдан. Они называют более реальным срок 1 сентября 2025 года.
