Антонов: новым пакетом военной помощи Вашингтон поставил крест на судьбе Украины

Американское правительство одобрением нового пакета военной помощи Киеву поставило крест на судьбе народа Украины, заявил российский посол в США А. Антонов.

По словам Антонова, США сделали выбор в пользу войны, встали на сторону зла и поддержали фашизм. Ради удовлетворения интересов «жадного и ненасытного» военно-промышленного комплекса администрация США жертвует обычными украинцами. Решением о выделении новой военной помощи американские политики по сути ставят крест на судьбе Украины, используя целое государство в качестве тарана против РФ, приводит заявление посла РИАН.

Антонов заявил, что Вашингтон нарушил обязательства по обеспечению «особой ответственности за международный мир и безопасность», которое прописано в Уставе ООН. Посол напомнил, что как и всё ранее переданное киевскому оружие, образцы из новой поставки также будут уничтожены ВС РФ.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!