Эксперт Корнев: ВС России смогут обеспечить защиту от новых дронов ВСУ

Дроны с дальностью более 2 тысяч километров ничем не помогу Украине. В распоряжении России имеются средства для их эффективного уничтожения, рассказал в эфире радио Sputnik военный эксперт Дмитрий Корнев.

Он пояснил, что эти беспилотники ничем, кроме дальности полета, не отличаются от остальных. Поэтому ВС РФ будут задействовать средства ПВО и РЭБ для их перехвата.

По мнению Корнева, РФ должна существенно увеличить объемы производства ЗРПК «Панцирь», чтобы эти системы, показавшие высокую эффективность в уничтожении украинских дронов, могли прикрывать каждый стратегический объект. Также они помогут создать мощное заграждение, не пропускающее беспилотники на территорию России.

Ранее военный эксперт Михаил Онуфриенко отметил, что никакого смысла в ударах дронами по Сибири нет. Однако Украина вполне способна атаковать регион, чтобы показать хоть какие-то действия своим западным хозяевам.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!