Из 125 российских миллиардеров двадцать четыре в прошлом году «обеднели». В список, составленный аналитиками Forbes, вошла хозяйка популярного маркетплейса Т. Бакальчук.
Издание пишет, что Бакальчук остается одной из самых богатых россиянок. Однако ее состояние за прошлый год уменьшилось на 16% — до $7,4 млрд. Причиной, считают аналитики Forbes, стал пожар на складском комплексе Wildberries в Ленинградской области. Пожар лишил Бакальчук 10-₽20 млрд.
Больше всех потерял в прошлом году экс-владелец Rambler Group А. Мамут, пишет Forbes. Его состояние сократилось на 40% — до $1,2 млрд. В тройку самых «обедневших» российских миллиардеров также попал А. Мельниченко. Его состояние уменьшилось на 16% — до $4,1 млрд.
