Российские пилоты Ми-31 нанесли ракетные удары по крупнейшему газовому хранилищу киевского режима, расположенному в Стрые под Львовом.
Для ударов по стратегическому газохранилищу российская авиация использовала 8 гиперзвуковых «Кинжалов» и 4 крылатые Х-101. Ракеты зашли на цель вблизи польской границы, из-за чего польские военные подняли в воздух истребители F-16. Сообщается, что подземное газохранилище уничтожено.
Газовое хранилище Бильче-Волицко-Угер является в Европе вторым по величине и крупнейшим на Украине. В нем содержится 17 млрд кубометров газа. С конца лета прошлого года в него закачивается европейский газ. Преимущественно, польский. По предварительным оценкам, российские пилоты уничтожили 3 млрд кубометров европейского газа.
