Разработчики дронов «Пиранья» нарастили объем производства до 300 единиц в день

Симбирское конструкторское бюро увеличило объем производства дронов-камикадзе «Пиранья». Сейчас он составит 300 беспилотников в день, сообщил представитель компании-разработчика.

Агентство ТАСС напомнило, что именно дрон «Пиранья» от СКБ уничтожил первый в зоне СВО американский танк «Абрамс». Произошло это в районе Авдеевки.

Сейчас производитель, который располагается в Ульяновске, наращивает объемы производства, чтобы снабдить ВС РФ как можно большим количеством беспилотных аппаратов.

При этом «Пираньи» выпускаются в 64 конфигурациях и могут успешно применяться как в качестве дронов-камикадзе с полетом в один конец, так и в роли бомбардировщиков с устройством сброса или разведчиков.

Дроны несут полезную нагрузку до 5 кг, благодаря чему могут уничтожать бронетехнику противника, его опорные пункты и склады.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!