Региональное управление Федеральной антимонопольной службы ответило на запрос депутата Заборьевского сельского поселения Анатолия Киввы. В ФАС подтвердили, что Рязаньгоргаз нарушил ФЗ «О защите конкуренции», навязывая рязанцам невыгодные договоры на техобслуживание.
В ответе депутату от партии «Яблоко» говорится, что Рязаньгоргаз навязывал жителям невыгодные для них условия договора на техобслуживание газового оборудования, установленного в квартирах и частных домах. Компании предписано прекратить незаконные действия. В противном случае через 10 дней против нее откроют уголовное дело за нарушение антимонопольных законов, пишет Vidsboku.
В статье говорится, что Кивва обратился в прокуратуру еще в начале года. Оттуда его заявления переправили в региональное управление ФАС.
