Пленный украинец Водян: командиром наемников 59-й бригады ВСУ был агент ЦРУ

Военнопленный Ю. Водян сообщил, что в 59 бригаде ВСУ одним из отрядов наемников командовал американский агент-разведчик из ЦРУ.

Пленный рассказал, что они «привыкли к американцам». Многих «знали в лицо», но однажды «появился» неизвестный человек. Как позже выяснилось, это – цэрэушник, который командовал отрядом наемников, приводит слова Водяна РИАН.

Военнопленный также сообщил об «истинном арийце» из Германии, который сражался в одной из бригад иностранных наемников ВСУ. В этой бригаде были военные из ФРГ, Британии, США, Польши, Австралии. Каждый подписал контракт с ВСУ. Водян признался, что иностранцы неохотно идут на боевое задание с украинцами. Предпочитают брать опытных сослуживцев, прибывших на Украину из стран НАТО и прошедших Ирак и Афган.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!