Военкор Стешин объяснил жесткий просчет Киева, отправившего в Авдеевку бывших «азовцев»*

Украинское командование совершило огромную ошибку, направив под Авдеевку бывших боевиков «Азова»* (*запрещен в РФ за терроризм), считает военкор Дмитрий Стешин.

Военкор КП напомнил, что «азовцы»* еще не забыли горечь поражения на мариупольской «Азовстали». В Авдеевке они тоже пытались спрятаться в «норах» коксохима. Его подземные бункеры могли разместить до тысячи боевиков. По сути авдеевский коксохима – та же мариупольская «Азовсталь», в которой нацисты прятались, но были вынуждены все равно сдаться в плен.

Киевский режим совершил огромный моральный просчет, отправив нацистов из бывшего «Азова»* (*запрещен в РФ за терроризм) в Авдеевку. Вряд ли кто-то из них был готов второй раз пережить то, через что прошел на «Азовстали». Поэтому они недолго просидели в бункерах коксохима, когда туда начали прилетать планирующие «умные» бомбы», пояснил Стешин. Сами боевики, сидевшие в подвалах коксохима, признавались, что в сутки к ним прилетало до сотни ФАБ.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!