Региональный Минтранс сообщил о планах капитально реконструировать единственную переправу, которая позволяет перейти через реку Пару в деревню Красная Яблонька.
Сообщается, что мост является частью региональной дороги от Сапожка до Красной Яблоньки. Он единственный, который могут использовать жители поселка Красная Яблонька. В том числе по мосту ходит школьный автобус, который отвозит школьников в Красное и привозит обратно в Красную Яблоньку.
Подрядчик заменит деревянное покрытие, построив железобетонное. Во время работ на мосту будет введено одностороннее движение, говорится в сообщении Минтранса. Ремонт начнется сразу, как позволит погода. Завершить реконструкцию планируют до конца октября этого года.
