Омбудсмен Романова: избившие бойца СВО подростки из Уссурийска числятся на учете

Детский омбудсмен в Приморье О. Романова рассказала РИАН о школьниках, которые ранее напали и избили ветерана спецоперации.

Романова сообщила, что школьники, предположительно, напавшие на бойца СВО, значатся на профилактическом учете в полиции. Однако профилактическая работа с ними не велась должным образом. Инспекторы и полицейские ограничивались профилактическими беседами.

Ранее стало известно, что следователи Приморья начали проверку из-за нападения школьников на бойца СВО. Инцидент случился в Уссурийске. Если подозрения подтвердятся, на подростков могут завести уголовное дело. Известно, что избиение участника спецоперации случилось в конце января. Подростки приехали к мужчине домой и избили его, якобы требуя вернуть долг.

Фото из открытых источников.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!