Партия поврежденных на Украине РСЗО HIMARS отправилась США. Карды с отправкой поврежденных реактивных систем залпового огня, которые Вашингтон ранее передал Киеву, показал американский OSINT-блогер Keystone Intel.
Блогер сообщил, что он и ранее располагал несколькими кадрами отправки в США из Украины поврежденных HIMARS, но решил пополнить коллекцию, чтобы ни у кого не возникло сомнений. Российские силы действительно выводят из строя американские РСЗО, а из-за невозможности ремонтировать их в Польше, оружие отправляют назад в США.
Блогер показал погрузку РСЗО HIMARS на Украине в «транспортник» Ан-124. Техника будет переправлены в Гаррисберг, штат Пенсильвания. На кадрах блогер отметил повреждения, которые получили реактивные системы в результате боевых действий. Повреждения говорят о том, что одна из РСЗО подорвалась на мине и лишилась переднего колеса. На других машинах видны следы от осколков и пуль.
Фото: t.me/RVvoenkor.
