На Камчатке студент Артем Бойко научился делать лапшу из минтая

Студент камчатского ГТУ планирует запатентовать своё изобретение, ведь он первым в мире придумал, как из минтая делать лапшу, пишет в тг-канале Росрыболовство.

Студент Артем Бойко в составе исследовательской группы создал технологию, которая позволяет производить лапшу из минтая. Итоговый продукт получается экологичным и содержит большое количество белка, жирных кислот Омега-3 и Омега-6, коллагена, селена. Аналогов ему в РФ нет. Лапшу из минтая вполне логично включать в меню здорового питания, в том числе для контроля веса. Известно, что для готовности рыбную лапшу достаточно заварить кипятком.

В текущий момент студент собирает все бумаги, чтобы запатентовать придуманную технологию. Он также продолжает усовершенствовать изобретение, чтобы увеличить срок хранения готового продукта.

Фото из открытых источников.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!