Слуцкий: коллективный Запад как огня боится победы России в конфликте на Украине

Решение Международного суда ООН никак не повлияет на решения Запада относительно Украины. Выделение Европой 50 миллиардов евро Киеву в качестве военной помощи показывает, что Запад боится поражения ВСУ как огня, заявил глава фракции ЛДПР и комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Он отметил, что победа России в конфликте поставит крест на западной стратегии сдерживания мифической «российской агрессии». Именно поэтому европейские политики продвигают неадекватный нарратив о желании РФ «напасть на страны НАТО» после завершения СВО и выделяют средства, чтобы затянуть противостояние и вести его до последнего украинца.

Не обошлось здесь из без Соединенных Штатов, которые не хотят расставаться со статусом гегемона и стремятся продолжить глобальное доминирование любой ценой, добавил Слуцкий.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!