Разговоры об отставке украинского главкома вписываются в инфовойну и являются для украинского президента В. Зеленского способом «давить» на Залужного, считает политолог Б. Безпалько.
В беседе с Лайф политолог напомнил, что в конце марта у Зеленского истекает законный срок полномочий, поэтому он будет пытаться отправить в отставку одного из главных соперников – Залужного. Главком пользуется популярностью у простых украинцев и военных, а также у большой группы политиков, в том числе западных. Это не позволяет незаметно убрать Залужного с поста.
Хотя в текущий момент Зеленский совершает «обманные выпады», считает Безпалько, Залужному вряд ли удастся избежать потери должности главкома. Пока же ситуация напоминает драку, в которой соперники обмениваются угрозами, подытожил эксперт.
Фото: t.me/rt_russian.
