Foreign Affairs: ВСУ не могут сражаться на «Леопардах» из-за проблем с ремонтом

Украинские танкисты не могут сражаться на «Леопардах», ранее полученных от Германии, из-за банальной причины – невозможность организовать ремонт и обслуживание надлежащего уровня, об этом сообщают репортеры Foreign Affairs

В статье говорится, что Киев получил чуть меньше сотни Leopard 2. По крайней мере, 26 из них были подбиты. Остальные не представляется возможным задействовать в сражениях из-за различного типа поломок. Также украинцы не могут организовать обслуживание должного уровня, которое требуется немецким танкам.

Репортеры издания пишут, что эффективность сражения на Leopard 2 зависит от многочисленных факторов. Однако украинская армия не смогла воспользоваться всеми «преимуществами», которые дают немецкие боевые машины. Низкую результативность боев на немецких «Леопардах» украинские танкисты показали в ходе летнего наступления, резюмируют журналисты.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!