Байден в выступлении перед избирателями назвал Трампа действующим президентом

Очередной казус с американским лидером Джо Байденом произошел во время его выступления перед избирателями в штате Южная Каролина. Он назвал Дональда Трампа «действующим президентом США», но в дальнейшем исправился, сообщает РИА Новости.

Байден заявил, что совсем скоро американцы увидят, как к ним возвращается твердая уверенность в незыблемости экономики Соединенных Штатов.

«Знаете, кто еще это увидит: Дональд Трамп. Видели, что он недавно сказал? Он сказал, что хочет, чтобы экономика разрушилась в этом году. Действующий президент, прости Господи», — высказался глава государства.

После этого он извинился перед публикой, отметив, что его злят заявления Трампа и подобных ему политиков. В дальнейшей своей речи Байден называл предшественника бывшим президентом США.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!