Во время встречи со студентами, которые участвовали в СВО, российский президент В. Путин вспомнил про героических танкистов «Алеши» и рассказал, что обещал одному из танкистов найти бойца, который спас тому жизнь.
Студенты-участники СВО доложили президенту, что на фронте не всегда хватает персонифицированной помощи. Путин обещал решить эту проблему и рассказал поучительный случай. Он вспомнил про встречу с экипажем танка «Алеша». Командир рассказал, что начал служить обычным пехотинцем. В окопе их атаковал вражеский дрон. Сидевший рядом боец накрыл ближайшего товарища, чтобы спасти его. Командир признался, что даже не знает его имени, на что Путин поручил разыскать героя.
Боевая работа танкового экипажа «Алеша» на Запорожском фронте стала примером самоотверженности российских военных. Танк подбил 8 единиц бронетехники врага, и оставшись без снарядов, продолжил закрывать собой мотострелков еще 40 минут.
Скрин: t.me/RVvoenkor.
