Российская авиация нанесла удар по Харькову при передаче тел французских наемников

Российские пилоты нанесли удар по Харькову в момент, когда там находились французские венные. Они прибыли забрать тела граждан Франции, которые вступили в ряды ВСУ и погибли в результате удара ВС РФ по Харькову 16 января.

Тг-канал «Первый Харьковский» сообщил, что под «удар возмездия» угодили официальные лица из Минобороны Франции. Удары случились в момент передачи тел погибших французских наемников. О пострадавших не сообщается. Тг-канал «Иди и смотри» сообщил, что под удар попали также польские и британские наемники, которые находились в месте передачи останков тел французских коллег. Официально эта информация Минобороны РФ не прокомментирована.

16 января Минобороны РФ подтвердило удар по зданию в Харькове, где базировались наемники ВСУ. В результате удара погибло 60 иностранных наемников. Среди них было много французов. Сразу после этого французский МИД отрекся от своих граждан, заявив, что французских наемников в рядах ВСУ нет.

Скрин видео: t.me/ukraina_ru.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!