Актер Долинский уверен, что Михалков не обязан любить фильмы Рязанова

Актер Владимир Долинский прокомментировал нападки на режиссера Никиту Михалкова, который ранее раскритиковал фильмы Эльдара Рязанова.

В беседе с АиФ Долинский сказал, что Михалков не обязан любить работы Рязанова. У каждого – собственный вкус, и никто не обязан любить другого, сказал актер. По его словам, кто-то обожает Доронину, а кто-то ее не переносит. Это касается всех «больших художников». Любить или нет – личное дело каждое. Но вряд ли кто-то будет отрицать огромный вклад в русскую культуру, которую внес и Рязанов, и Доронина, и многие другие деятели искусства, заявил звезда сериала «Моя прекрасная няня».

Ранее Никита Михайлков сообщил, что не может назвать картины Рязанова настоящим кино. Михалков уверен, что в рязанских комедиях прекрасная драматургия, поэтому их легко смотреть. Однако, настоящее кино для Михалкова должно быть «живым» и строиться по другим законам.

Фото из открытых источников.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!