Рязанские статисты рассказали о долгах, которые, вероятно, уже не успеют выплатить в уходящем году крупные рязанские наниматели. В общей сложности они задолжали своим работникам заработок на сумму ₽1,1 млн.
Статисты изучали задолженности по заработкам, которые накопили юрлица. Долги индивидуальных предпринимателей нанятым работникам не учитывались. 800 тысяч работодатели остались должны работникам, которые были уволены в 2022 году, при этом за два года заработок им так и не выплатили.
В срок не получили заработок 14 человек. Средний долг нанимателей каждому из сотрудников составил 76 тысяч 100 рублей. В ноябре должники-работодатели выплатили 15357 тыс. руб. долга, погасив 93,5% задолженности по зарплате, сообщает Рязаньстат.
