Казаки-артиллеристы бригады «Волга» рассказали о боевых буднях СВО

Артиллеристы казачьей бригады «Волга» рассказали фронтовому репортеру «Первого казачьего» о боевых буднях в зоне проведения спецоперации.

Казак с позывным «Богомол» поясняет, что в бригаду входят дивизионы «Листан», «Лугань», «Миус», в также батареи «Печора», «Сура» и «Кама». Артиллеристов называют «богами войны», а казаков-артиллеристов считают особенной «кастой». В казачьих бригадах бесстрашные и яростные атаки штурмовых групп дополняются ювелирностью и точностью разведотрядов.

«Мы – гроза нацистов на всех фронтах», говорит казак. Артиллерия бьет с таким грохотом, словно гром гремит в небе. А ее удары становятся карой возмездия, поэтому и называют артиллеристов «богами войны», поясняет другой казак.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!