Вдове и двум детям участника СВО Аршака Мкртчяна, погибшего на фронте, заплатили 14 млн рублей после выселения семьи за ипотечные долги из квартиры, сообщает РИАН со ссылкой на релиз прокуратуры Краснодарского края.
По суду женщину с двумя детьми выселили за долги из квартиры. Инициатором выселения являлся банк, которому заемщики не платили по ипотечному кредиту. Ипотечную квартиру забрали для погашения долга.
Резонансное выселение взяла на контроль Генпрокуратура. В сентябре текущего года краевой суд пересмотрел дело и отменил решение о выселении. Семья погибшего бойцы пока живет на съемной квартире, но уже получила федеральные и региональные компенсации. Также им назначена ежемесячная пенсия по потери кормильца.
