20 декабря в мэрии Рязани прошло заседание комиссии с участием структурных подразделений администрации, налоговиков, полиции во главе с рязанским градоначальником В. Артемовым.
По данным регионального Казначейства, к концу года в регионе числится 656 работодателей, которые в общей сложности задолжали работникам 103 млн рублей. Полностью или частично долги погасили 275 работодателей, выплатив почти 35 млн рублей.
223 работодателя предоставили объяснение причины выплаты заработка ниже МРОТ. Большинство (207 юрлиц) заявили, что причиной является неполная занятость.
Также на заседание пригласили 13 должников по налогам, которые в общей сложности не заплатили в бюджет 2 млн 435 тысяч рублей. Из приглашенных двое полностью или частично заплатили долги по налогам на общую сумму 225,7 тыс. руб. Со всеми должниками проведены персональные беседы с выяснением причины образования долга и поисками способов его выплаты.
Фото пресс-службы администрации Рязани.
