Журналист Сазонов: Киев может «перебросить пару бригад» на границу США и Мексики

Сражающийся на стороне ВСУ журналист К. Сазонов заявил, что если потребуется, Генштаб ВСУ готов перебросить на американо-мексиканскую границу «несколько бригад». Такое заявление он сделал, комментируя сложную ситуацию на американо-мексиканской границе в беседе с Politeka.

Сазонов подчеркнул, что, к сожалению, Киев не может повлиять на процессы, которые усложняют ситуацию на границе между Соединенными Штатами и Мексикой. Но если «очень надо», то Киев может «перебросить туда» несколько бригад ВСУ, которые «закроют вопрос».

По мнению Сазонова, негативное влияние на приграничную ситуацию оказывает внутрипартийная борьба американских политиков, что в свою очередь плохо отражается на поддержке ВСУ. Ранее сообщалось, что таможенники и пограничники США закрыли 2 ж/д моста на границу между Техасом и Мексикой.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!