В авторском тг-канале фронтовой репортер Александр Коц рассказал всё, что выяснил про специфику работы российских бойцов в пойме Днепра.
Со слов бойцов, Коц рассказывает, что особенностью боев на Днепре является густая растительность, которая сохраняется даже с наступлением зимы. Вместе с тем невозможно вырыть глубокий окоп. Поэтому морпехи ВСУ размещают наблюдательные точки-лёжки в кустарнике, тщательно их маскируя.
Такие позиции врага легко обнаруживаются при помощи тепловизоров в ночное время. Как только появляются координаты, рассказывает Коц, наблюдатели передают их мотострелкам 3 батальона 28 полка 70 дивизии. Врага уничтожают при помощи дронов – быстрых и маневренных. Их отправляют с закрытых позиций, что позволяет избежать обнаружения и ударов вражеской артиллерии с правобережья.
Скрин видео из t.me/sashakots.
