Журналисты, смотревшие «Дворец» Полански на венецианском фестивале и на российской премьере, заметили, что для проката в России из картины убрали шутки про русских, пишет «Бюллетень кинопрокатчика».
По данным издания, которое ссылается на журналистов, из российской версии «Дворца» убрали новогоднее обращение Путина, сцену с женой посла, которая упала лицом в тарелку с черной икрой, а также другие сцены с шутками про русских. Кинопрокатчик «Про:взгляд» подтвердил, что в отечественных кинотеатрах покажут сокращенную версию «Дворца», при этом не уточнив, какие именно сцены вырезали из оригинальной версии.
В новогодней комедии Полански одну из ролей исполнил российский актер Александр Петров. Его партнерами стали легендарные Микки Рурк, Фанни Ардан, Оливер Мазуччи и Джон Клиз. В российский прокат «Дворец» Полански вышел 23 ноября.
