Российские бойцы при помощи РСЗО «Град» пресекли очередную попытку противника перебросить в темное время суток небольшую группу на левобережье Днепра, сообщает военкор РИА Новости.
Командует расчетом «Града» офицер с позывным Ротор. Он рассказал военкору, что обстановка на данном участке Херсонского направления «всегда горячая». Но российские бойцы – «отличные пожарные», поэтому любые попытки врага переправиться на левый берег оперативно «тушатся». Враг, говорит Ротор, не то что боится. Он буквально забывает о мысли, чтобы перебраться на левый берег. «За нашими спинами будет спокойно», заверил командир расчета.
По данным МО РФ, за истекшие сутки украинская армия потеряла на Херсонском участке СВО порядка пяти десятков солдат и офицеров убитыми и ранеными. Также из строя выведено 4 военных автомобиля и 2 гаубицы Мста-Б ВСУ.
