Глава ОП Ермак: Запад не имеет права уставать от конфликта на Украине

Запад не имеет никакого права уставать от конфликта на Украине, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. Так он оценил разговор премьер-министра Италии Джорджи Мелони с российскими пранкерами Лексусом и Вованом.

В этой беседе Мелони заявила об усталости Европы от Украины. По словам Ермака, Запад не может и не должен сходить с дистанции, так как это «аукнется» всему миру.

Если даже некоторым государствам надоело поддерживать Киев, им все равно придется это делать, так как в противном случае они якобы не станут жить в более безопасном мире.

Ермак призвал Мелони удостовериться в этом, обратившись к истории.

«Мы не могли позволить себе усталость ни тогда, ни сейчас. Мир столкнется с трудностями, если эти люди с «усталостью» перестанут поддерживать Украину», — резюмировал глава Офиса.

Читать нас в Дзен Новостях
Новости Рязанской области, России и мира!