Telegram-канал «Херсонский вестник» опубликовал видеозапись артиллерийского удара по временному пункту дислокации Вооруженных Сил Украины (ВСУ) с присутствием иностранных наемников на правом берегу реки Днепр.
Согласно данным, Вооруженные силы России (ВС РФ) сумели успешно атаковать центральный пункт ВСУ с названием «Днепр» с применением точного и эффективного артиллерийского огня. На данный момент Министерство обороны России не предоставило комментарий по этому вопросу. На видеозаписи четко видно, как после обстрела вооруженные противники оказались в замешательстве и попытались уйти, попав под огонь артиллерии ВС России.
Также сообщается, что в указанном пункте временной дислокации на правом берегу Херсонской области находилось не менее 50 иностранных наемников и около 5 единиц разной военной техники. Разведчики Западного Военного Округа смогли атаковать американский бронированный автомобиль Humvee, предоставленный ВСУ западными союзниками.
